Закончилось лето – очень грустно. Но осень – это повод примерить и покрасоваться в последних модных новинках наступившего холодного сезона. И одной из самых актуальных новинок в мире аксессуаров, а именно обуви, стали ботфорты. Первоначально ботфорты были изобретены как обувь всадников и являли собой кавалерийские сапоги с высоким голенищем, были суровыми и тяжеловесными. Однако, как и многие мужские тенденции в одежде и обуви, ботфорты со временем поселились в женском гардеробе, стали модными, сексуальными и привлекательными.

Ботфорты 2011-12гг: модные модели
Самые известные дизайнеры предлагают нам выбрать модели сапог-ботфортов по душе и нашему индивидуальному стилю. Разнообразие и фантазия обувных мастеров удивляет. Ботфорты могут быть разной длины, немного выше колена или достигать бедра. Одни модели словно чулок облегают женскую ножку, придавая нашему силуэту максимум сексуальности и соблазнительности, а другие, напротив, дарят дополнительный объем и ощущение свободы.


Ботфорты 2011-12гг: самые модные цветовые решения
На модных показах осенне-зимнего сезона дизайнеры, играючи, экспериментируют с цветами обуви, давая волю своей фантазии. В тренде остаются как классические: черный, белый, серый, коричневый тона, так и яркие, оживляющие настроение оттенки: красный, сиреневый, фиолетовый, синий, бежевый и другие. И как советует эксперт моды и стиля Эвелина Хромченко: «Какие сапоги – такая и жизнь. Избегайте покупки комплектами – обувь, сумка, пояс должны быть разными, но обязаны при этом сочетаться между собой». Вот такая маленькая модная хитрость о стиле и красоте.

Ботфорты 2011-12гг: с чем носить
У каждой девушки в гардеробе должна быть хотя бы одна пара сапог-ботфортов. А с чем их носить и сочетать, мы подскажем. Идеальными вариантами станут: короткое подчеркивающее фигуру платье с лосинами или стильными цветными колготками; свободного кроя пальто; облегающие брюки и юбки и т.д. Вариантов море. Смотрите, выбирайте, учитесь у звезд.

Олеся Геллер








