Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Питание для набора мышечной массы
(1 чел.) (1) гость
На вопросы отвечает профессиональный персональный тренер по фитнесу и бодибилдингу Черепинец Сергей Валериевич.

* Образование: Национальный университет физического воспитания и спорта Украины, диплом магистра с отличием по специальности "Спортивная физиология", диплом специалиста с отличием по специальности "Преподаватель физического воспитания, тренер".
* Опыт работы: более 7-ми лет на должностях персональный тренер, инструктор тренажерного зала, мастер-тренер, координатор департамента фитнес клуба.

www.body-building.kiev.ua
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Питание для набора мышечной массы

Питание для набора мышечной массы 02.02.2011 04:53 #64

• Антон
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
Добрый день!
Вот поставил себе цель - нарастить мышечную массу. И естественно (я так полагаю) основой является питание. Как советуете питаться для наиболее эффективного набора мышечной массы?
Хожу в тренажерный зал 3 раза в неделю. Этого достаточно для моей цели?
Что посоветуете пить во время тренировке, до или после. Какие упражнения наиболее эффективны для увеличения мышечной массы, кол-во подходов, повторений?

Re: Питание для набора мышечной массы 27.02.2011 09:56 #72

Антон написал:
Добрый день!
Вот поставил себе цель - нарастить мышечную массу. И естественно (я так полагаю) основой является питание. Как советуете питаться для наиболее эффективного набора мышечной массы?
Хожу в тренажерный зал 3 раза в неделю. Этого достаточно для моей цели?
Что посоветуете пить во время тренировке, до или после. Какие упражнения наиболее эффективны для увеличения мышечной массы, кол-во подходов, повторений?

Здравствуйте Антон.
Основной принцип которого Вам необходимо придерживаться в период набора мышечной массы, это чтобы калорийность потребляемой пищи привышала количество энергозатрат.
3 раза в неделю для решения Вашей задачи достаточно. Пить советую, если уж с питанием вообще плохо, гейнер одного из американских производителей. Упражнений никаких особенных нет, они у всех одинаковые, единственное, что Вам придется делать преимущественно упражнения глобального и регионального характера (приседания со штангой, становая тяга и т.д.) Количество подходов 3-4 в месте с разминочным, количество повторений 6-8.

Удачи!

Привет 11.02.2013 22:46 #261

• arsseniykorot
  • Вне сайта
  • Новый участник
пожалуйста Мне нравится ваш форум

Привет 20.02.2013 10:27 #265

• dimaschevcc
  • Вне сайта
  • Новый участник
Не могу разобратся как выкладывать фотографии
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.08 секунд

Последние новости:

Популярное

Мужские джинсовые рубашки на осень

Мужские джинсовые рубашки на осень

Джинсовые рубашки осень-зима 2016 В наше время сложно найти мужчину или женщину, у которых в гардеробе...

Выбираем туфли для офиса

Выбираем туфли для офиса

Офисный дресс-код предполагает всегда опрятный внешний вид и соответствие определенным правилам. С верху до низу...

Эти капризные ботильоны: как носить модную обувь

Эти капризные ботильоны: как носить модную обувь

Среди модниц есть неписанное правило, что обувь должна зрительно удлинять ноги. Ботильоны в этом плане...