Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Питание для набора мышечной массы
(1 чел.) (1) гость
На вопросы отвечает профессиональный персональный тренер по фитнесу и бодибилдингу Черепинец Сергей Валериевич.

* Образование: Национальный университет физического воспитания и спорта Украины, диплом магистра с отличием по специальности "Спортивная физиология", диплом специалиста с отличием по специальности "Преподаватель физического воспитания, тренер".
* Опыт работы: более 7-ми лет на должностях персональный тренер, инструктор тренажерного зала, мастер-тренер, координатор департамента фитнес клуба.

www.body-building.kiev.ua
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Питание для набора мышечной массы

Питание для набора мышечной массы 02.02.2011 14:53 #64

• Антон
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
Добрый день!
Вот поставил себе цель - нарастить мышечную массу. И естественно (я так полагаю) основой является питание. Как советуете питаться для наиболее эффективного набора мышечной массы?
Хожу в тренажерный зал 3 раза в неделю. Этого достаточно для моей цели?
Что посоветуете пить во время тренировке, до или после. Какие упражнения наиболее эффективны для увеличения мышечной массы, кол-во подходов, повторений?

Re: Питание для набора мышечной массы 27.02.2011 19:56 #72

Антон написал:
Добрый день!
Вот поставил себе цель - нарастить мышечную массу. И естественно (я так полагаю) основой является питание. Как советуете питаться для наиболее эффективного набора мышечной массы?
Хожу в тренажерный зал 3 раза в неделю. Этого достаточно для моей цели?
Что посоветуете пить во время тренировке, до или после. Какие упражнения наиболее эффективны для увеличения мышечной массы, кол-во подходов, повторений?

Здравствуйте Антон.
Основной принцип которого Вам необходимо придерживаться в период набора мышечной массы, это чтобы калорийность потребляемой пищи привышала количество энергозатрат.
3 раза в неделю для решения Вашей задачи достаточно. Пить советую, если уж с питанием вообще плохо, гейнер одного из американских производителей. Упражнений никаких особенных нет, они у всех одинаковые, единственное, что Вам придется делать преимущественно упражнения глобального и регионального характера (приседания со штангой, становая тяга и т.д.) Количество подходов 3-4 в месте с разминочным, количество повторений 6-8.

Удачи!

Привет 12.02.2013 08:46 #261

• arsseniykorot
  • Вне сайта
  • Новый участник
пожалуйста Мне нравится ваш форум

Привет 20.02.2013 20:27 #265

• dimaschevcc
  • Вне сайта
  • Новый участник
Не могу разобратся как выкладывать фотографии
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.49 секунд

Последние новости:

Популярное

Трендовые летние платья 2019

Трендовые летние платья 2019

Теплый сезон 2017 отметился популярностью определенной разновидности платьев и сарафанов... Наряженными в них уже были...

Советы по выбору мужской кожаной сумки через плечо

Советы по выбору мужской кожаной сумки через плечо

Еще совсем недавно сумки носили мужчины, только если это предполагала профессия (почтальоны, механики, сантехники и...

Модные тенденции 2018: какую купить женскую обувь для образа

Модные тенденции 2018: какую купить женскую обувь для образа

Модные тенденции настолько быстро меняются, что бывает сложно уследить за всеми новинками. Очередная смена сезонов...